Водители по интернету пожалуются на опасное вождение

Водители пожалуются на опасное вождение по интернету

Полученный стражами порядка файл станет основанием для административного штрафа. Законопроект, который станет основанием для использования специального приложения примут в весеннюю сессию.

Агентство ТАСС уточняет, что после скорого введения штрафов за опасное вождение автовладельцы будут присылать в ГИБДД видеозаписи для возбуждения административного производства уже по новой статье Кодекса об административных правонарушениях.
- Если в камеры видеорегистратора попадет правонарушение, то файл сразу можно будет отправить через интернет, - сообщают парламентарии. Не будет необходимости писать заявление.
МВД и Минкомсвязи занимаются разработкой приложения. Основная проблема, которую предстоит решить, - это возможность установки программ не только в смартфон, но и в видеорегистратор.
Напомним, в конце 2016 года Госдума приняла правительственный законопроект, вводящий штраф в размере 5 000 рублей за опасное вождение. Термин «опасное вождение» подразумевает «неоднократное совершение» сразу нескольких видов нарушений: резкие перестроения при интенсивном движении на всех занятых полосах; необоснованное резкое торможение и ускорение; несоблюдение безопасной дистанции; препятствование обгону и другие.
 
Рейтинг@Mail.ru
Регион