Выставка ROLLS-ROYCE в честь юных дизайнеров в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге открылась первая в Европе выставка детских работ, принявших участие во Всемирном конкурсе юного дизайнера от Rolls-Royce*.
 


Эта глобальная инициатива была запущена весной 2020 года, в самый разгар карантина. Детям предложили нарисовать их футуристичную версию Rolls-Royce будущего. 7-летняя Алиса из Санкт-Петербурга получила специальный приз жюри, став одним из восьми всемирных финалистов более чем из 5000 участников и всероссийским победителем.
 
Rolls-Royce Алисы способен летать, пересекать океаны и покорять горы, сохраняя домашний уют. На крыше автомобиля, работающего на солнечной энергии, раскинулся зелёный сад. Автомобиль стирает языковые барьеры между странами и мирами за счёт способности переводить все языки мира и распознавать речь животных и птиц. Эти уникальные технологии человечеству подарила загадочная птица, которая прожила в космосе миллион лет.

 

  

 
На один вечер салон Rolls-Royce Motor Cars St. Petersburg, расположенный в самом центре Санкт-Петербурга, напротив Исаакиевского собора, превратился в арт-галерею, где в цифровом формате были выставлены избранные работы детей со всего мира, оригинал автомобиля Алисы и цифровая иллюстрация, созданная дизайнерами Rolls-Royce на базе её рисунка.
 
Оригинальный рисунок и цифровой рендеринг от дизайн-команды Rolls-Royce будут экспонироваться в салоне марки до воскресенья.



 

Накануне выставки для Алисы была организована поездка в зоопарк в компании лучшего друга на Rolls-Royce Phantom с личным водителем.
 
*
Конкурс юного дизайнера проводился с апреля по июнь 2020 года. Юным художникам в возрасте до 16 лет предложили придумать концепт Rolls-Royce своей мечты, не скованный никакими ограничениями. Миссия конкурса – отвлечь детей от ограничений и изоляции, вызванных всемирной пандемией.



Конкурс юного дизайнера получил исключительный отклик: в нём приняли участие более 5000 детей более чем из 80 стран. Участники представили идеи небывалого масштаба – среди их работ встречались проекты, вдохновлённые единорогами, черепахами, космическими путешествиями, египетскими пирамидами, творениями Пабло Пикассо и даже шмелями.

 

 

Рейтинг@Mail.ru
Регион